вторник, 7 января 2014 г.

Профилктика гриппа и ОРВИ

в зимнее время особенно часто мы сталкиваемся с таким неприятным явлениями как орви. простуда. грипп. Снижение иммунитета зачастую обусловлено снижением количества и качества потребляемых витаминов. больше всего витаминов содержится в свежих фруктах и овощах.  К сожалению фрукты и овощи в любимом супермаркете даже летом не содержат того что им положено, и то что бабушка с базара выращивает в теплице не является полноценным витаминным продуктом. Поэтому в такое время необходимо дополнительно поддерживать свой иммунитет, даже если считаете себя абсолютно здоровым.  Ведь в холодное время года  риск простудных заболеваний возрастает в несколько раз. Рекомендуется употребление поливитаминов, а при первых симптомах недомогания лучше воспользоваться профилактикой, чтоб потом не пришлось долго лечиться, беспокоясь о том, что Вы можете еще и близких заразить. Одним из лёгких и быстрых способов профилактики является использование  натурального масла чайного дерева. Это безопасно и может быть даже приятно. Например 2-3 капли этого масла в аромалампе  обеззараживают воздух в помещении. Так же можете капнуть 1-2 капли на платок или салфетку и периодически вдыхать.  Так же первым средством при профилактике может оказаться спрей Вива плюс.
Не менее важным и полезным средством является тимьян, он может быть в виде эфирного масла и использоваться как эфирное масло  чайное дерево, а может быть в виде крема. Крем нанести тонким слоем на область носогубного треугольника - тем самым вы не только защищаете дыхательные пути от проникновения инфекции, но и стимулируете свой иммунитет. Так же крем тимьян хорош для растирания грудной клетки и спины - снимает спазм бронхов, обладает отхаркивающим действием.
Если же вы все таки заболели, то лучше всего использовать природный антибиотик - экстракт грейпфрутовых косточек. Развести 3 капли на 100 мл кипяченой воды. Закапывать в нос полученный раствор 2-3 раза в день. ВНИМАНИЕ! ни в коем случае  не закапывайте  нос неразбавленный экстракт. Средство имеет очень большую концентрацию!
Все средства хороши тем, что помимо своей натуральности и экологичности они не имеют побочных эффектов и обладают очень широким спектром действия. Вам не нужно покупать отдельное лекарство, при схожих болезнях. Но это уже другая статья.
Статья написана с учетом моего личного опыта лечения и профилактики орви и простуд.

Комментариев нет:

Отправить комментарий