суббота, 12 сентября 2009 г.

Макияж деловой женщины




Каждой женщине на пути к успеху в карьере, кроме знаний и опыта, необходимо еще и выглядеть "на уровне". Это вовсе не значит, что в жизни многого добиваются лишь красавицы от природы- вовсе нет, но каждая уважающая себя дама должна уметь "преподносить свои достоинства и скрывать недостатки. Естественно, оные имеются и вхарактере каждой из нас, но пока мы поговорим исключительно о внешности.

Собираясь на какую-нибудь деловую встречу, вы хотите прежде всего произвести впечатление? Тогда один из самых простых, но эффективных способов это сделать - привлечь всех своим внешним видом. А для этого вам опять-таки пригодится все та же косметика. Модные тени, любимая помада, новенькие румяна и блеск для губ. попробуем выбрать для вас самое необходимое в данный момент - это макияж в натуральных тонах, который на вашей коже будет выглядеть просто изысканно.

Во-первых, предпочтение следует отдавать тональным кремам на водной основе, которые благодаря жидкой консистенции ложатся очень тонким, практически невидимым слоем и к тому же увлажняют пересушенную и шелушащуюся "зимнюю кожу"- таким образом, вы убьете сразу двух зайцев. Тональные средства лучше использовать розовые, так как они придают коже естественный и здоровый вид. А пудру лучше выбрать прозрачную, так как она очень хорошо смотрится, не меняет цвет лица, а делает его более ровным и гладким.

Румяна же вообще можно заменить золотисто-коричневой пудрой с оттенком загара чтоб не выглядеть уж совсем бледной. Нанесите ее на виски и скулы- лицо будет выглядеть естественным и загорелым. Ну а если уж вы не хотите отказываться от румян, но не знаете как их правильно подобрать, чтобы они смотрелись естественно, то обычно для светлой кожи подходят песочно-розовые тона, для средней- коричневато-розовые, для кожи желтоватого оттенка-ярко розовые тона, а для темной - темно-розовые.

Во-вторых, для губ подойдет скорее блеск, чем помада - он придаст им ухоженность и волнующий вид

К тому же естественная прозрачность в макияже губ очень актуальна.
А вот с глазами будьте поаккуратней: если вы хотите сделать взгляд более выразительным, то нанесите светлые тени на середину века и ближе к переносице, а так же под линией бровей, а внешний уголок века выделите более темными тенями.
Но если вы хотите выглядеть более женственно, рассчитывая в деловых переговорах в том числе и на свое обаяние, то для этого подойдут прозрачный тональный крем, коричневая или серая подводка для глаз, черная тушь. И пользуйтесь особенно сейчас водостойкой тушью, которая не боиться ни ветра, ни дождя.

Вот некоторые хитрости, которые помогут вам справиться с косметическими проблемами:
чтобы замаскировать небольшой прыщик на лице, поставьте тональным кремом маленькую точку в самом центре покрасневшего участка кожи, а затем припудрите рассыпчатой пудрой. Чтоб замаскировать покрасневшее воспаление добавьте к этому немного теней неяркого зеленого оттенка. Такая маскировка гораздо эффективнее и безопаснее, чем толстый слой тонального крема, который всегда заметен на лице, а так же может стать причиной еще большего воспаления. Если же тональный крем и пудра не скрывают, а лишь подчеркивают мелкие морщинки, то попробуйте их сделать менее заметными таким способом: перед тем, как нанести тональное средство, смешайте его с любым увлажняющим кремом. Другой способ сделать морщинки невидимыми - хорошенько увлажнить кожу перед нанесением макияжа.

Если после работы вам еще предстоит вечеринка, не пытайтесь сделать макияж заново. Добавьте лишь несколько штрихов и у вас получиться вечерний вариант. Например, весь день у вас были румяна подходящего вам цвета, а теперь добавьте немного блестящей пудры. Или если днем вы пользовались тенями натуральных тонов, то к вечеру добавьте жидкую подводку для глаз. А к дневной, завивающей ресницы туши добавьте вечером накладные ресницы. И, наконец, если днем на ваших губах была матовая помада натуральных тонов, то весером нанесите блеск с синеватым оттенком (от этого ваша улыбка будет выглядеть более белоснежной) прямо на помаду.

И конечно, помните что во все времена в женщинах ценились стиль, вкус и ухоженность.
А тем более если вы деловая и во всем преуспевающая дама, то на вас равняются все остальные сослуживцы, поэтому это ваша обязанность - быть постоянно на высоте и выглядеть потрясающе, независимо от занятости и всевозможных хлопот

Комментариев нет:

Отправить комментарий